信件类型 标题 办理状态 操作日期
咨询类 农民的粮 已办理 2017-12-19
咨询类 咨询 已办理 2017-12-12
咨询类 咨询 已办理 2017-12-07
投诉类 诉求 已办理 2017-12-21
求助类 硝口集市脏乱差 已办理 2017-12-19
求助类 这里的居民头顶着“危险”一年多了 已办理 2017-12-12
求助类 停水一个多月 已办理 2017-11-20
投诉类 关于开城镇庞堡村轮胎翻新厂空气噪音污染的投诉 已办理 2017-12-18
投诉类 请求解决长城居名点供水、供暖等居民生活问题 已办理 2017-12-18
咨询类 关于危房改造 已办理 2017-12-05
投诉类 寻求帮助 已办理 2017-10-24
求助类 钱难要 已办理 2017-10-18
投诉类 1房屋塌陷,请求政府协煤矿赔偿解决。 2住宅道路被封闭,请政府解决给我开通道路。3退耕还林被破坏,请政府协有关部门赔偿解决还我权益。4土地不给确权房屋没有产权,请政府准予土地确权给我房屋产权。5没有享受到政府一分钱扶贫救济资助,我属于符合条件的合法公民,请求政府给我精准扶贫。6属于合法公民得不到法律权益的保护,生命财产安全得不到保障,请政府如实公平公正给我解决以上事项,还我合法权益。 已办理 2017-10-31
咨询类 项目扶持 已办理 2017-10-18
建议类 在原州区发展文冠果产业的建议 已办理 2017-10-19
首页 上一页 1 2 下一页 末页
下一页