索 引 号 | 640421060/2024-00010 | 发文时间 | 2024-04-25 |
发布机构 | 原州区残联 | 文 号 | |
公开方式 | 主动公开 | 有效性 | 有效 |
标 题: | 2024年原州区0-6岁残疾儿童康复救助公示花名册 |
2024年原州区0-6岁残疾儿童康复救助公示花名册 填报单位:原州区残联 制表时间:2024年4月25日 | ||||||||
序号 | 儿童姓名 | 性别 | 民族 | 出生年月 | 救助类别 | 家庭住址 | 监护人 | 备注 |
1 | 海佳慧 | 女 | 回 | 2019.01.28 | 肢体 | 原州区中河乡小沟村 | 海虎城 | |
2 | 罗轶航 | 男 | 汉 | 2017.10.22 | 肢体 | 原州区明日星城 | 罗恒 | |
3 | 陈嘉俊 | 男 | 汉 | 2019.04.20 | 肢体 | 原州区华城国际 | 黄慧 | |
4 | 祁铭钰 | 男 | 汉 | 2020.0402 | 肢体 | 原州区头营镇马园村 | 祁亮 | |
5 | 李卓娜 | 女 | 汉 | 2020.04.16 | 肢体 | 原州区彭堡镇蒋口村八组 | 张宛春 | |
6 | 母博妍 | 女 | 回 | 2019.07.15 | 肢体 | 原州区官厅镇共和村四组 | 母德龙 | |
7 | 郑路珩 | 男 | 汉 | 2022.06.21 | 肢体 | 原州区晨光家园一期 | 路旭兰 | |
8 | 乔锦绮 | 男 | 汉 | 2018.05.14 | 孤独症 | 原州区官厅镇高红村 | 乔虎城 | |
9 | 罗昊 | 男 | 汉 | 2017.07.23 | 智力 | 原州区公安局家属院 | 郭芳雪 | |
10 | 徐博轩 | 男 | 汉 | 2017.08.15 | 智力 | 原州区头营镇马园村 | 徐建国 | |
11 | 王北城 | 男 | 回 | 2019.0618 | 智力 | 原州区中河乡五组 | 王虎 | |
12 | 杨佳怡 | 女 | 回 | 2019.10.28 | 肢体 | 原州区三营镇广和村 | 李红莲 | |
13 | 马伊贝 | 女 | 回 | 2020.07.07 | 智力 | 原州区百合苑 | 马德富 | |
14 | 郭逸轩 | 男 | 回 | 2019.09.08 | 智力 | 原州区林业小区 | 冯琴琴 | |
15 | 海耀辉 | 男 | 回 | 2017.05.06 | 听力 | 原州区城关镇家属院 | 马玲 | |
16 | 赵浩宇 | 男 | 汉 | 2017.02 | 智力 | 原州区和煦家园 | 赵宝香 | |
17 | 杨铭泽 | 男 | 回 | 2019.02.22 | 孤独症 | 原州区寨科乡蔡川村五组 | 海娟 | |
18 | 方依诺 | 女 | 汉 | 2022.04.13 | 智力 | 原州区长城三组 | 方志龙 | |
19 | 刘一帆 | 男 | 回 | 2019.08.18 | 智力 | 原州区三营镇新三营村七组 | 白丽娟 | |
20 | 马嘉豪 | 男 | 回 | 2017.09.08 | 孤独症 | 原州区彭堡镇撒门村四组 | 马文学 | |
21 | 马奕博 | 男 | 回 | 2019.10.29 | 智力 | 原州区下东海 | 马云 | |
22 | 张嘉琪 | 男 | 汉 | 2017.09.11 | 智力 | 原州区宁新国际城B | 张旭广 | |
23 | 张浩 | 男 | 回 | 2020.05.09 | 智力 | 原州区郭庄一组 | 海平秀 | |
24 | 马嘉宁 | 男 | 回 | 2020.12.06 | 孤独症 | 原州区黄铎堡镇河沟村四队 | 马志文 | |
25 | 海帆 | 男 | 回 | 2019.11.07 | 言语 | 原州区中博小区 | 张晓燕 | |
26 | 高欣怡 | 女 | 回 | 2018.07.17 | 智力 | 原州区寨科乡新塘村十一组 | 高文祥 | |
27 | 马宇琛 | 男 | 回 | 2022.04.11 | 听力 | 原州区黄铎堡镇三岔村二队 | 叶元花 | |
28 | 黄静 | 女 | 回 | 2019.03.19 | 智力 | 原州区华福豪庭 | 明书贵 | |
29 | 马时予 | 男 | 回 | 2023.01.28 | 听力 | 原州区丽景城 | 马明贵 | |
30 | 马晟睿 | 男 | 回 | 2017.08.15 | 肢体 | 原州区开城镇上三营镇马路村5组 | 马凤彪 | |
31 | 海紫霞 | 女 | 回 | 2018.03.28 | 智力 | 原州区三营镇安和村 | 海建文 | |
32 | 虎泓瑞 | 男 | 回 | 2017.09.13 | 听力 | 原州区头营镇南塬村 | 虎玉宝 | |
33 | 丁俊轩 | 男 | 回 | 2019.01.07 | 智力 | 原州区三营镇团结村东二区 | 丁成月 | |
34 | 何佳亿 | 男 | 回 | 2019.07.16 | 肢体 | 原州区黄铎堡镇何家沟村二队 | 何文祥 | |
35 | 马小兰 | 女 | 回 | 2019.09.10 | 肢体 | 原州区头营镇大疙瘩村六队 | 马伟兵 | |
36 | 王小煜 | 男 | 回 | 2018.08.01 | 智力 | 原州区三营镇老三营村八组 | 王永清 | |
37 | 马诗涵 | 女 | 回 | 2022.10.24 | 肢体 | 原州区炭山乡新山村一组 | 马平 | |
38 | 李浩然 | 男 | 回 | 2019.12.30 | 智力 | 原州区头营镇大北山村 | 李兵 | |
39 | 沙彦博 | 男 | 回 | 2022.04.20 | 肢体 | 原州区炭山乡石湾村五组 | 沙德强 | |
40 | 马毅涵 | 男 | 回 | 2020.05.03 | 智力 | 原州区三营镇 | 马俊花 | |
41 | 马博岩 | 女 | 回 | 2018.03.22 | 智力 | 原州区官厅镇什里村 | 马金莲 | |
42 | 马雅轩 | 女 | 回 | 2017.02.28 | 肢体 | 原州区民生苑北区 | 甄生梅 | |
43 | 贾学文 | 男 | 回 | 2017.11.11 | 智力 | 原州区头营镇利民村三组 | 贾怀祥 | |
44 | 马雪妮 | 女 | 回 | 2017.08.25 | 肢体 | 原州区开城镇上青石村一组 | 马少东 | |
45 | 马文泽 | 男 | 回 | 2017.1.26 | 智力 | 原州区南关街 | 马剑 | |
46 | 王亦凡 | 男 | 回 | 2017.09.12 | 肢体 | 原州区张易镇田堡村五组 | 李粉粉 | |
47 | 海蓉 | 女 | 回 | 2018.03.07 | 肢体 | 原州区明堡路郭庄四组 | 海玉山 | |
48 | 马梓轩 | 男 | 回 | 2018.08.16 | 孤独症 | 原州区张易镇驼巷村二组 | 马忠有 | |
49 | 王璐 | 女 | 汉 | 2018.12.09 | 智力 | 原州区张易镇张易村 | 王亚平 | |
50 | 罗宇凡 | 男 | 回 | 2021.10.25 | 肢体 | 原州区头营镇大疙瘩村一队 | 罗小龙 | |
51 | 何志平 | 男 | 回 | 2017.03.14 | 智力 | 原州区黄铎堡镇陈庄村 | 何小龙 | |
52 | 马晶 | 女 | 回 | 2017.07.13 | 智力 | 原州区黄铎堡镇安家庄 | 马德军 | |
53 | 王煜 | 男 | 回 | 2021.04.14 | 肢体 | 原州区中河乡曹河村 | 赵海花 | |
54 | 马小宇 | 男 | 回 | 2021.08.20 | 肢体 | 原州区头营镇大疙瘩村六队 | 杨小英 | |
55 | 庞彦婷 | 女 | 回 | 2018.03.08 | 肢体 | 原州区黄铎堡镇陈庄村 | 庞阿旦 | |
56 | 穆俊涛 | 男 | 回 | 2018.10.08 | 言语 | 原州区黄铎堡镇穆滩村二队 | 穆奋岗 | |
57 | 马雯 | 女 | 回 | 2017.09.14 | 肢体 | 原州区黄铎堡镇三岔村二队 | 姚桂琴 | |
58 | 王立航 | 男 | 汉 | 2019.10.10 | 智力 | 原州区荣华景园 | 曹小霞 | |
59 | 马跃宁 | 男 | 回 | 2019.01.27 | 言语 | 原州区华福金尊 | 马彬 | |
60 | 陈泽渊 | 男 | 回 | 2021.05.05 | 言语 | 原州区华祺公馆 | 田芳 | |
61 | 海宁瑞 | 男 | 回 | 2020.01.12 | 肢体 | 原州区三营镇广和村 | 马莹莹 | |
62 | 肖沐熙 | 女 | 汉 | 2018.06.22 | 智力 | 原州区晨光三期 | 方艺婷 | |
63 | 李卓妍 | 女 | 汉 | 2021.09.26 | 言语 | 原州区牡丹园 | 张鹏风 | |
64 | 郭怡玮 | 女 | 汉 | 2021.01.26 | 孤独症 | 原州区朝阳欣居 | 郭龙 | |
65 | 虎晨阳 | 男 | 回 | 2020.05.20 | 言语 | 原州区三营镇老三营村11队 | 马小芳 | |
66 | 王浩宇 | 男 | 汉 | 2020.08.22 | 言语 | 苑原州区汉韵苑C区 | 康智慧 | |
67 | 马奕宸 | 男 | 回 | 2021.06.19 | 智力 | 原州区下东海四区 | 马海东 | |
68 | 刘强 | 男 | 回 | 2017.11.02 | 孤独症 | 原州区黄铎堡镇百河村二队 | 马德芳 | |
69 | 马润慧 | 女 | 回 | 2023.05.04 | 肢体 | 原州区三营镇新三营村五组 | 马锐 | |
70 | 赵佳怡 | 女 | 汉 | 2020.04.04 | 智力 | 原州区丽景城 | 赵亮 | |
71 | 鱼金鑫 | 男 | 回 | 2021.06.05 | 肢体 | 原州区河川乡骆驼河村一组 | 鱼小忠 | |
72 | 何雅轩 | 女 | 回 | 2017.01.10 | 言语 | 原州区黄铎堡镇陈庄村一队 | 何生财 | |
73 | 马琴 | 女 | 回 | 2019.12.20 | 言语 | 原州区头营镇三和村五队 | 马守花 | |
74 | 马萱 | 女 | 回 | 2018.04.21 | 智力 | 原州区张易镇黄堡村 | 马芳兰 | |
75 | 马文博 | 男 | 回 | 2024.01.19 | 言语 | 原州区中河乡硝口村四队 | 白玲燕 | |
76 | 彭子澍 | 女 | 汉 | 2021.10.30 | 言语 | 原州区福馨园 | 罗洁 | |
77 | 王思晗 | 女 | 回 | 2022.02.08 | 言语 | 原州区中河乡中河村四队 | 杨燕 | |
78 | 马文轩 | 女 | 回 | 2019.09.30 | 孤独症 | 原州区安康花苑 | 马杰 | |
79 | 白锦浩 | 男 | 回 | 2020.12.21 | 智力 | 原州区三营镇华坪梁二组 | 白玉鹏 | |
80 | 王思宇 | 男 | 回 | 2019.10.18 | 肢体 | 原州区中河乡中河村四队 | 贺瑞瑞 | |
81 | 王思甜 | 女 | 回 | 2020.06.27 | 智力 | 原州区三营镇老三营村八组 | 海兰 | |
82 | 高奕阳 | 男 | 汉 | 22020.12.28 | 言语 | 原州区靖朔门土地局家属院 | 官淑秀 | |
83 | 牛嘉树 | 男 | 汉 | 2018.02.14 | 智力 | 原州区碧桂园小区 | 牛成新 | |
84 | 金筱芮 | 女 | 汉 | 2022.12.26 | 肢体 | 原州区金城花园 | 金满鑫 | |
85 | 王子文 | 男 | 汉 | 2019.08.09 | 智力 | 原州区帝豪小区 | 谈瑞硕 | |
86 | 张璇 | 女 | 汉 | 2021.10.25 | 言语 | 原州区开城镇二十里铺一组 | 张建明 | |
87 | 杜洵 | 男 | 汉 | 2017.12.22 | 言语 | 原州区下东海H区 | 刘彩霞 | |
88 | 蒲屹泓 | 男 | 汉 | 2022.06.25 | 智力 | 原州区福馨园东区 | 计燕 | |
89 | 白牧歌 | 男 | 汉 | 2020.10.18 | 言语 | 原州区QQ蜜城 | 张璐 | |
90 | 周岩 | 男 | 汉 | 2018.07.04 | 言语 | 原州区和煦家园 | 周永旺 | |
91 | 周卉 | 女 | 汉 | 2017.03.23 | 言语 | 原州区和煦家园 | 周永旺 | |
92 | 杨瑾辰 | 男 | 汉 | 2020.10.11 | 言语 | 原州区金桔苑 | 杨晓文 | |
93 | 刘景禾 | 男 | 汉 | 2023.07.18 | 肢体 | 原州区锦绣苑 | 刘晓昱 | |
94 | 闵向宇 | 男 | 汉 | 2017.07.04 | 言语 | 原州区金城阳光佳园 | 王静 | |
95 | 闵向宸 | 男 | 汉 | 2019.04.01 | 言语 | 原州区金城阳光佳园 | 王静 | |
96 | 陆新雅 | 女 | 汉 | 2019.10.26 | 智力 | 原州区彭堡镇蒋口村八组 | 陆彦宏 | |
97 | 海铭宇 | 男 | 回 | 2020.03.29 | 肢体 | 原州区二中梁 | 丁茹 | |
98 | 陈槿轩 | 男 | 汉 | 2020.02.22 | 言语 | 原州区山城名邸 | 陈权 | |
99 | 安奕宸 | 男 | 回 | 2023.01.14 | 肢体 | 原州区中河乡红崖村 | 马小芳 | |
100 | 王好优 | 男 | 汉 | 2019.03.23 | 言语 | 原州区祥乐苑 | 杨彩丽 | |
101 | 李沐惜 | 女 | 回 | 2022.02.16 | 言语 | 原州区帝豪东单元 | 李会贵 | |
102 | 李泊毅 | 男 | 汉 | 2022.05.13 | 肢体 | 原州区荷花苑 | 李军 | |
103 | 朱锦辰 | 男 | 汉 | 2022.07.04 | 肢体 | 原州区太阳城 | 朱玺 | |
104 | 刘亦迪 | 男 | 汉 | 2020.11.13 | 言语 | 原州区西湖雅居 | 曹小燕 | |
105 | 徐奕泽 | 男 | 汉 | 2020.06.07 | 肢体 | 原州区福馨园东三 | 徐海同 | |
106 | 黄子骞 | 男 | 汉 | 2018.06.15 | 言语 | 原州区西环路东海园区 | 李静 | |
107 | 马皓宇 | 男 | 回 | 2020.11.09 | 言语 | 原州区睿谷嘉园 | 马建秀 | |
108 | 喇小博 | 男 | 回 | 2019.03.25 | 孤独症 | 原州区官厅镇阳洼村一组 | 喇应瑞 | |
109 | 马沐阳 | 男 | 男 | 2020.04.19 | 言语 | 原州区太阳城 | 马强 | |
110 | 赵凯瑞 | 男 | 汉 | 2017.10.28 | 言语 | 原州区下东海M区 | 申慧 | |
111 | 李明辉 | 男 | 汉 | 2020.09.09 | 言语 | 原州区金城花园三期 | 王小蓉 | |
112 | 马宇轩 | 男 | 回 | 2018.12.17 | 言语 | 原州区头营镇圆德村北区 | 马翔 | |
113 | 汪峰 | 男 | 汉 | 2018.10.17 | 言语 | 原州区文化西街紫薇花园 | 钱汪洋 | |
114 | 罗若安 | 女 | 汉 | 2020.10.12 | 言语 | 原州区西南新区金桔苑 | 刘媛 | |
115 | 明若涵 | 女 | 回 | 2023.03.15 | 肢体 | 原州区明堡新村二期 | 明如贤 | |
116 | 何昱瑶 | 女 | 汉 | 2017.09.12 | 言语 | 原州区原州小区 | 何旭新 | |
117 | 郑煜坤 | 男 | 汉 | 2021.06.03 | 言语 | 原州区金城花园三期 | 景雅婷 | |
118 | 马钰豪 | 男 | 回 | 2020.03.20 | 言语 | 原州区安康花园B区 | 白银银 | |
119 | 樊沐辰 | 女 | 汉 | 2021.07.11 | 言语 | 原州区景园小区 | 魏文文 | |
120 | 王泽星 | 男 | 汉 | 2017.11.04 | 孤独症 | 原州区安康花园A区 | 王利元 | |
121 | 杜瑄 | 女 | 汉 | 2022.12.01 | 肢体 | 原州区原州小区 | 杜永国 | |
122 | 白凯旋 | 男 | 回 | 2019.01.14 | 言语 | 原州区派胜小区1 | 马晓琴 | |
123 | 张津硕 | 男 | 汉 | 2020.01.22 | 言语 | 原州区中山街育才园3号楼 | 张飞 | |
124 | 杨一晗 | 女 | 回 | 2022.06.24 | 智力 | 原州区福馨苑东区 | 杨志勇 | |
125 | 马裕舒 | 男 | 回 | 2023.10.25 | 肢体 | 原州区金城三期 | 冶晓玲 | |
126 | 杨思琪 | 女 | 汉 | 2022.08.08 | 肢体 | 原州区丽景城 | 李琳 | |
127 | 李文楷 | 男 | 汉 | 2017.10.17 | 言语 | 原州区安康花园A区 | 李世亮 | |
128 | 安亚泽 | 男 | 回 | 2020.12.23 | 言语 | 原州区玫瑰苑 | 杨海霞 | |
129 | 王宇帆 | 男 | 汉 | 2018.01.05 | 言语 | 原州区银杏家园 | 王刚 | |
130 | 李思瑶 | 女 | 汉 | 2019.10.07 | 孤独症 | 福馨园东区 | 柳珺莲 | |
131 | 黄骐帆 | 男 | 汉 | 2021.03.03 | 孤独症 | 原州区绿墅景园 | 黄向军 | |
132 | 冶成宸 | 男 | 回 | 2019.11.12 | 孤独症 | 原州区郭庄四组 | 冶兆龙 | |
133 | 葸沛轩 | 男 | 汉 | 2021.01.29 | 言语 | 原州区东海园区 | 葸景辉 | |
134 | 杨浩轩 | 男 | 回 | 2019.08.20 | 言语 | 中河乡曹河村三队 | 杨君虎 | |
135 | 葸佳琪 | 女 | 汉 | 2019.11.04 | 言语 | 原州区东海园区 | 李巧琴 | |
136 | 马泽萱 | 女 | 回 | 2021.03.18 | 言语 | 原州区安康花园C区 | 马志林 | |
137 | 金子淳 | 男 | 汉 | 2021.09.22 | 智力 | 原州区万和家园 | 石亚珍 | |
138 | 李泽希 | 男 | 汉 | 2021.08.24 | 言语 | 原州区万和东区 | 任贵梅 | |
139 | 倪舒涵 | 男 | 汉 | 2023.04.29 | 肢体 | 原州区东海太阳城 | 倪金栋 | |
140 | 荆博远 | 男 | 汉 | 2020.09.09 | 言语 | 原州区宏浩天城 | 荆超 | |
141 | 马煜铭 | 男 | 回 | 2020.11.11 | 智力 | 原州区绿墅景园 | 马万海 | |
142 | 王逸 | 男 | 汉 | 2019.07.11 | 孤独症 | 原州区永盛小区 | 魏丽艳 | |
143 | 姚思煜 | 男 | 回 | 2020.10.15 | 言语 | 原州区黄铎堡镇白河村三队 | 姚东亮 | |
144 | 杨子宸 | 男 | 回 | 2020.04.10 | 智力 | 原州区黄铎堡镇老庄五队 | 杨继业 | |
145 | 李昊泽 | 男 | 汉 | 2021.10.03 | 言语 | 原州区康居北区 | 李文娟 | |
146 | 穆奕诺 | 男 | 回 | 2021.02.17 | 言语 | 原州区荣华锦园 | 穆光辉 | |
147 | 冯语萱 | 汉 | 2023.03.09 | 肢体 | 原州区裕丰园 | 冯磊 | ||
148 | 雷熠宁 | 男 | 汉 | 2022.12.24 | 言语 | 原州区太阳城 | 雷涛 | |
149 | 吴一泽 | 男 | 回 | 2023.05.01 | 肢体 | 原州区太阳城 | 海殿芳 | |
150 | 徐昕妍 | 女 | 汉 | 2019.02.07 | 言语 | 原州区荣华景园 | 徐海 | |
151 | 郑家兴 | 男 | 汉 | 2017.12.23 | 言语 | 原州区官厅镇郑磨村一组 | 李双蕾 | |
152 | 何思涵 | 男 | 回 | 2022.11.09 | 肢体 | 原州区三营镇老三营村八组 | 何文智 | |
153 | 古扬 | 男 | 回 | 2018.10.02 | 言语 | 原州区三营镇新三营村十组 | 马淑玉 | |
154 | 马瑾瑜 | 女 | 回 | 20231106 | 肢体 | 原州区炭山乡古湾村六组 | 马成辉 | |
155 | 马昊轩 | 男 | 回 | 2020.02.28 | 孤独症 | 原州区河川乡海坪村三组 | 童彦彩 | |
156 | 马思思 | 女 | 回 | 2018.03.10 | 言语 | 原州区河川乡海坪村三组 | 童彦彩 | |
157 | 米赞宇 | 男 | 回 | 2017.05.02 | 言语 | 原州区福馨园东 | 米庭臣 | |
158 | 米赞馨 | 女 | 回 | 2018.08.26 | 言语 | 原州区福馨园东 | 米庭臣 | |
159 | 海玉琴 | 女 | 回 | 2017.11.16 | 言语 | 原州区头营镇圆德村北区 | 海正廷 | |
160 | 马金叶 | 女 | 回 | 2017.06.02 | 智力 | 原州区彭堡镇撒门村一组 | 马小刚 | |
161 | 任昱泽 | 男 | 汉 | 2022.01.28 | 言语 | 原州区滨河小区 | 刘晓凤 | |
162 | 马泽禹 | 男 | 回 | 2019.03.17 | 孤独症 | 原州区三营镇新三营村四组 | 杨海宁 | |
163 | 王俊阳 | 男 | 汉 | 2017.12.24 | 言语 | 原州区派胜小区 | 王立闫 | |
164 | 韩昊楠 | 男 | 回 | 2019.07.03 | 智力 | 原州区华祺公馆 | 马慧 | |
165 | 马嘉睿 | 男 | 回 | 2018.11.16 | 言语 | 原州区头营镇利民村三队 | 袁保花 | |
166 | 马丽雅 | 女 | 回 | 2018.03.12 | 听力 | 原州区 COCO蜜城 | 马建珍 | |
167 | 高钰雪 | 女 | 回 | 2018.01.24 | 智力 | 原州区城郊村一队 | 高亮 | |
168 | 马金泽 | 男 | 回 | 2018.02.22 | 听力 | 黄铎堡镇穆滩村六队 | 马玉明 | |
169 | 明占蕊 | 女 | 回 | 2020.08.04 | 听力 | 原州区开城镇郭庙村二组 | 明彦成 | |
170 | 杨语彤 | 女 | 汉 | 2021.01.19 | 听力 | 原州区张易镇盐泥村六组 | 杨小明 | |
171 | 李宇辰 | 男 | 回 | 2017.01.30 | 智力 | 原州区派胜小区 | 李平 | |
172 | 马永辉 | 男 | 回 | 2020.05.31 | 听力 | 原州区三营镇老三营村三组 | 马小伟 | |
173 | 买宇喆 | 男 | 回 | 2020.04.09 | 听力 | 原州区东海太阳城 | 苏明梅 | |
174 | 王 浩 | 男 | 汉 | 2021.09.05 | 听力 | 原州区河川乡上黄村二组 | 王金朋 | |
175 | 张辰溪 | 女 | 汉 | 2021.06.22 | 听力 | 原州区东海太阳城 | 张恩广 | |
176 | 柳立群 | 男 | 汉 | 2017.08.03 | 听力 | 原州区东海太阳城 | 倪海琴 | |
177 | 王泽舟 | 男 | 汉 | 2019.03.13 | 视力 | 银川市西夏区北方民族大学家属院 | 王康 | |
178 | 罗睿泽 | 男 | 回 | 2023.01.26 | 听力 | 原州区福馨园东 | 罗虎 | |
179 | 武傲然 | 男 | 汉 | 2017.02.17 | 肢体 | 原州区政府街湖滨苑 | 武岩林 | |
180 | 何莳予 | 女 | 回 | 2023.09.13 | 肢体 | 原州区中山街北海城府汉韵苑 | 何龙 | |
181 | 杜文希 | 男 | 汉 | 2021.02.23 | 言语 | 原州区西关路和平小区 | 任霞 | |
182 | 姚晨 | 男 | 回 | 2023.04.16 | 肢体 | 原州区安康花园C区 | 姚鹏伟 | |
183 | 王沐阳 | 男 | 汉 | 2022.09.20 | 肢体 | 原州区2固雁一号 | 陈娟娟 | |
184 | 马晨琳 | 女 | 回 | 2023.01.13 | 肢体 | 原州区河川乡康沟村六组 | 马俊宝 | |
185 | 虎静姝 | 女 | 汉 | 2019.09.15 | 肢体 | 原州区百合苑 | 虎小龙 | |
186 | 姚佳柠 | 女 | 汉 | 2022.10.02 | 肢体 | 原州区头营镇马店村6队 | 姚秉龙 | |
187 | 刘懿宸 | 男 | 汉 | 2017.06.01 | 孤独症 | 原州区中山街东扩小区 | 褚玉珍 | |
188 | 李卓娉 | 女 | 汉 | 2017.04.14 | 孤独症 | 原州区现住东海宋家巷一区 | 王雪玲 | |
189 | 孟志富 | 男 | 汉 | 2017.07.11 | 听力 | 原州区东关路福利物资加工厂 | 党燕茹 | |
190 | 王博源 | 男 | 汉 | 2017.09.16 | 智力 | 原州区张易镇张易村上滩村三组 | 王院生 | |
191 | 赵晖 | 男 | 汉 | 2017.10.29 | 孤独症 | 原州区河川乡上黄村一组 | 赵博荣 | |
192 | 田鹏 | 男 | 回 | 2017.11.03 | 孤独症 | 原州区经济开发区二中梁 | 田小明 | |
193 | 王赫 | 男 | 汉 | 2017.12.17 | 智力 | 原州区彭堡镇吴磨村一组 | 任变弟 | |
194 | 蒲乾生 | 男 | 汉 | 2017.04.23 | 肢体 | 原州区文化路二医院家属院 | 张兴梅 | |
195 | 聂 言 | 男 | 汉 | 2018.10.05 | 孤独症 | 原州区华府金尊府 | 聂少波 | |
196 | 高彦国 | 男 | 回 | 2019.04.21 | 智力 | 原州区头营镇马园村 | 马梅 | |
197 | 康文硕 | 男 | 汉 | 2019.02.22 | 智力 | 原州区官厅镇郑磨村一组 | 康富贵 | |
198 | 李正东 | 男 | 汉 | 2018.08.03 | 多重 | 原州区锦绣苑 | 郑向荣 | |
199 | 王宗浩 | 男 | 回 | 2018.05.16 | 智力 | 原州区中河乡上店村 | 马晓梅 | |
200 | 虎玉彤 | 女 | 汉 | 2022.03.09 | 听力 | 原州区南关街西湖雅居 | 袁芳芳 | |
201 | 安景睿 | 男 | 汉 | 2018.04.03 | 智力 | 原州区东海太阳城 | 安文正 | |
202 | 何泽易 | 男 | 回 | 2020.11.29 | 智力 | 原州区黄铎堡镇北塘村二队 | 何文虎 | |
203 | 李小蕊 | 女 | 回 | 2019.05.29 | 智力 | 原州区中河乡硝口村 | 李正龙 | |
204 | 马素珍 | 女 | 回 | 2018.09.24 | 听力 | 原州区北京路新天地 | 马锐 | |
205 | 张沐瑶 | 女 | 回 | 2022.03.18 | 听力 | 原州区河川乡寨洼村 | 姬兰兰 | |
206 | 马瑞雪 | 女 | 回 | 2323.05.01 | 智力 | 原州区中河乡硝口村 | 马孝军 | |
207 | 李泽俊 | 男 | 回 | 2018.06.27 | 言语 | 原州区CoCo蜜城 | 李荣 | |
208 | 罗苏姗 | 女 | 回 | 2017.04.07 | 肢体 | 原州区三营镇老三营村一组 | 罗林 | |
209 | 罗泽熙 | 男 | 回 | 2018.08.03 | 智力 | 原州区三营镇老三营村一组 | 罗林 | |
210 | 何宥琛 | 男 | 回 | 2121.01.09 | 智力 | 原州区三营镇新三营村 | 何勇 |
附件下载:
扫一扫在手机上查看当前页面
主办:固原市原州区人民政府办公室 运行管理:固原市原州区信息中心
联系电话:0954-2040366 电子邮件:yzqxxzx@163.com
宁ICP备10000747号 网站标识码:6404020001 宁公网安备64040202000009号